Publié le 1 Avril 2017

Classement de la 1ère étape:
1 VAN ESLANDER Florian DOU les 84,2 km en 1h49'51'' (moy. 45,99 km/h) 
2 WILLEMS Thimo EFC à 0   
3 VINCENT Joris VIB à 0   

 

53 VAN HAVERBEKE Julien NOG à 0   
82 LALOUETTE Kévin NOG à 9   
84 BECRET Geoffroy NOG à 9   
86 JOLY Thomas NOG à 9   

Abandons :
MAFFEIS Dany NOG

 

Classement de la 2ème étape:

1 VAN HABERBEKE Julien
 

Voir les commentaires

Rédigé par Cyclo Club de Nogent sur Oise

Repost 0

Publié le 1 Avril 2017

Prix Ville à Liancourt (60) 

 

CC NOGENT / OISE

BETGHA Abd Djalil - Poussin
BETGHA Abd Samad - Prélicencié
CHEMINANT Steven - Benjamin
CORNELIE Nehemy - Pupille
COUDIERE Vincent - Benjamin
COYOT Oscar - Prélicencié
COYOT Sacha - Pupille
DECORDE Sacha - Poussin
DEREBERGUE Victor - Benjamin
GRISEL Matys - Benjamin
GUEYRARD Enzo - Pupille
HERTELER Tom - Benjamin
JALMAIN Ethan - Benjamin
JALMAIN Jordan - Benjamin
LAGAIN Mathieu - Pupille
LAJEUNESSE Mattéo - Pupille
LAJEUNESSE Raphaël - Prélicencié
LAUDE Nathan - Benjamin
LESCOT Kyllian - Pupille
LONGUET Aurélien - Benjamin
MORENVILLEZ Louis - Pupille
SEDDIK Aymen - Benjamin
SEDDIK Magda - Pupille
SIMON CHARENTON Elina - Poussin
SIMON CHARENTON lilian - Pupille
SOUCHE Melvyn - Benjamin
SPITALERI DHERUELLE Paolo - Pupille

Voir les commentaires

Rédigé par Cyclo Club de Nogent sur Oise

Repost 0

Publié le 27 Mars 2017

Grand Prix l'ACCRH à Limeux (80) (2/3/J/Pass'Open)

 

 

Classement :

1 GABISSON Clément ESEG DOUAI
2 THILLOY Jean Claude EC ABBEVILLOISE
3 BIGO Mathias ESEG DOUAI

11 LARENAUDIE Axel CC NOGENT / OISE
 

 

Prix de la Ville à St Quentin (02) (1/2/3/J/Pass'Open)

 

Photos de la course

 

Classement :

1 VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI 2.45.20
2 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE
3 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93


6 GINELLI Vincent CC NOGENT / OISE
7 LEROUX Samuel CC NOGENT / OISE 2.46.50
12 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE
16 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE
19 BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE
27 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE
29 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE
32 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI CC NOGENT / OISE 
 

 

 

GP Ambleny (Cadets)

 

Classement :

1 PAGNIER Louka Argenteuil
2 COQUERET Louis UVC Charville
3 LABBE Benjamin EC Abbevilloise

 

18 BAUWENS Théo CC Nogent sur Oise

40 DUBRULLE Hugo CC Nogent sur Oise

 

 

 

 

Ensemble des resultats d'Agnetz

Florian DISCONTIGNY 2ème de la course Cadet

 

 

Resultats Agnetz

 

Photos de Agnetz

Voir les commentaires

Rédigé par Cyclo Club de Nogent sur Oise

Repost 0