Publié le 27 Mars 2017

Grand Prix l'ACCRH à Limeux (80) (2/3/J/Pass'Open)

 

 

Classement :

1 GABISSON Clément ESEG DOUAI
2 THILLOY Jean Claude EC ABBEVILLOISE
3 BIGO Mathias ESEG DOUAI

11 LARENAUDIE Axel CC NOGENT / OISE
 

 

Prix de la Ville à St Quentin (02) (1/2/3/J/Pass'Open)

 

Photos de la course

 

Classement :

1 VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI 2.45.20
2 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE
3 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93


6 GINELLI Vincent CC NOGENT / OISE
7 LEROUX Samuel CC NOGENT / OISE 2.46.50
12 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE
16 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE
19 BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE
27 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE
29 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE
32 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI CC NOGENT / OISE 
 

 

 

GP Ambleny (Cadets)

 

Classement :

1 PAGNIER Louka Argenteuil
2 COQUERET Louis UVC Charville
3 LABBE Benjamin EC Abbevilloise

 

18 BAUWENS Théo CC Nogent sur Oise

40 DUBRULLE Hugo CC Nogent sur Oise

 

 

 

 

Ensemble des resultats d'Agnetz

Florian DISCONTIGNY 2ème de la course Cadet

 

 

Resultats Agnetz

 

Photos de Agnetz

Voir les commentaires

Rédigé par Cyclo Club de Nogent sur Oise

Repost 0

Publié le 19 Mars 2017

Les cartes 2017 du CCNO sont arrivées!
 

Retrouvez dés maintenant les portraits individuels des 14 coureurs de la DN1, deux photos de groupe ainsi que le vélo 2017, soit 17 cartes, avec au verso, un petit clin d'oeil à nos partenaires.
 

Rendez vous sur les courses pour les trouver (5€ le jeu) ou par courrier sur simple demande ( CC NOGENT 41 avenue du 8 Mai 60180 NOGENT SUR OISE , 8€ port compris) , pensez à nous laisser vos coordonnées !

 

 

Voir les commentaires

Rédigé par Cyclo Club de Nogent sur Oise

Repost 0

Publié le 19 Mars 2017

 

Ce Dimanche 19 Mars 2017

 

- le Prix Max Cottrel de Le Ronssoy (80)  Cadets et Minimes

Classement Cadets:

1 CASPER Kenny AC MONTDIDIER
2 HUENS Axel VC AMATEUR ST QUENTIN
3 LABBE Benjamin EC ABBEVILLOISE

4 DUBOIS FERARY Florian CC NOGENT / OISE

10 BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE

14 DISCONTIGNY Florian CC NOGENT / OISE

20 FAFIN LEPREVOST Maxime CC NOGENT / OISE

 

 

Classement Minimes:

1 BAUTRAIT Corentin COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
2 DHENIN Baptiste US CREPYNOISE C
3 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE

6 DHOOGE Alexandre CC NOGENT / OISE

18 COVILLERS Yohann CC NOGENT / OISE

20 JALMAIN Jonathan CC NOGENT / OISE

 

 

 

- le prix André-Delrue à Brimeux (2-3-Juniors-Pass’Open)

Classement :

1 TALEUX Jean Baptiste O GRANDE SYNTHE 2h08'00
2 SERGENT Guillaume SC BOULONNAIS 2h08'25
3 DOURLENS Charles Antoine O GRANDE SYNTHE 2h08'25

5 LARENAUDIE Axel CC NOGENT / OISE 2h08'33

Voir les commentaires

Rédigé par Cyclo Club de Nogent sur Oise

Repost 0