Publié le 18 Mars 2017

Royaucourt 3/J: 

 

En attente

 

 

Prix de la Ville à Fublaines (77) Minimes

1   SELLIER Mathis PARISIS A.C. 95       00:43;50

2   BAR Nathan VC SAVIGNY                  00:44:02

3   ESTREMANHO Hugo VC SAVIGNY   00:44:24

24 COVILLERS Yohann CCNO

27 DHOOGE Alexandre CCNO

46 JALMAIN Jonathan CCNO 

 

 

Prix de la Ville à Fublaines (77) Cadets

1 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 1:16:00

2 PIERRE Eliott PARISIS A.C. 95 

3 CASPER Kenny AC MONTDIDIER

19 BAUWENS Théo CCNO

28 DUBOIS FERARY Florian CCNO

35 DUBRULLE Hugo CCNO

66 MORISOT Paul alexandre CCNO

77 GOURLOO Malvin CCNO

82 SAEZ Hugo CCNO 

83 DEBAISIEUX Enzo CCNO

85 FAFIN LEPREVOST Maxime CCNO

 

https://photos.google.com/share/AF1QipPDkVZ_-L84cCc4xQBP26kCgTUeitbERkSPePgVgyqYQGOMn6cj8v9WZ69iopFuNg?key=X0xxbF8tcHQ1NGttcTlsVkE2aXJnb1lNN2tOOXhB

Voir les commentaires

Rédigé par Cyclo Club de Nogent sur Oise

Repost 0

Publié le 12 Mars 2017

Prix de la Ville à Royaucourt (80) 3 et Juniors

BOURDINOT Gauthier - Junior
DEJOYE Fabrice - Pass`Cyclisme Open
DEJOYE Florian - Junior
DONZ Pascal - 3ème Catégorie
MANCUSO Lucas - Junior
SIMON Frédéric - 3ème Catégorie

 

 

Prix de la Ville à Fublaines (77) Cadets

BAUWENS Théo - Cadet
DEBAISIEUX Enzo - Cadet
DISCONTIGNY Florian - Cadet
DUBOIS FERARY Florian - Cadet
DUBRULLE Hugo - Cadet
FAFIN LEPREVOST Maxime - Cadet
MORISOT Paul alexandre - Cadet
SAEZ Hugo - Cadet

 

 

Prix de la Ville à Fublaines (77) Minimes

COVILLERS Yohann - Minime
DHOOGE Alexandre - Minime
JALMAIN Jonathan - Minime

 

 

Classique Paris-Troyes (1.2)

BACON Romain
GARBET Nicolas 
HAVOT Sébastien 
JOLY Thomas 
LALOUETTE Kévin 
LEROUX Samuel 
PENVEN Clément 
THEVENOT Guillaume

 

Voir les commentaires

Rédigé par Cyclo Club de Nogent sur Oise

Repost 0

Publié le 12 Mars 2017

Le Poinçonnet-Limoges Métropole (Elite Nationale), disputée sur 160,2 kilomètres entre le Poinçonnet (Indre) et Bonnac-la-Côte (Haute-Vienne). 

 

Classement:

1 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE les 160,2 km en 3h51'35'' 
2 PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16 03:51:35 
3 ORLHAC Boris ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 03:51:45 

 

14 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE 03:52:54 
18 VAN HAVERBEKE Julien CC NOGENT / OISE 03:52:54 
87 GINELLI Vincent CC NOGENT / OISE 
94 VICEK Guillaume CC NOGENT / OISE 
121 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 


 

 

Voir les commentaires

Rédigé par Cyclo Club de Nogent sur Oise

Repost 0