Publié le 6 Juin 2017

Kévin Lalouette (CC Nogent/Oise) a remporté ce Dimanche 4 Juin 2017 le Championnat interrégional Hauts-de-France (Elites) autour de Villequier-Aumont (Aisne) devant Samuel Leroux (CC Nogent/Oise) et Anthony Pinaud (VC Amateur Saint Quentin) prend la 3ème place sur  le podium.

 

 

 

Classement :

1 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE 3:44:40
2 LEROUX Samuel CC NOGENT / OISE 0:00:08
3 PINAUD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN 0:00:16

5 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE '
16 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE 0:02:12
19 VAN HAVERBEKE Julien CC NOGENT / OISE 0:02:19
25 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE '
37 BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE '
38 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 0:03:10
47 VICEK Guillaume CC NOGENT / OISE 0:09:16

 

 

Voir les commentaires

Rédigé par Cyclo Club de Nogent sur Oise

Repost 0

Publié le 6 Juin 2017

Remy HUENS qui remercie ses co-équipiers.

 

 

Classement Général :

1 HUENS Rémi FRA OGrandeSynthe 2:47:58
2 DEGRUTERE Corentin FRA FlandreEC 2:48:24
3 HUCK Léandre FRA LeNeubCVLiev 2:48:31
4 CARLOT Matéo FRA Rouen76 2:48:34
5 LAURENT Joffrey FRA LeNeubCVLiev 2:48:39
6 ROUSSEL Hugo FRA Rouen76 2:48:42
7 PELLEGRINELLI Théo FRA Aubervillers 2:48:44
8 WAREE Mathieu FRA Rouen76 2:48:52
9 METELLUS Charles andré FRA TC94 2:48:55
10 PINSON Damien FRA VCAStQuen 2:48:56
11 HANSART Philéas FRA Rouen76 2:48:57
12 HOARAU Florian FRA TC94 2:48:59
13 FAY Maxime FRA CalaisMetro 2:48:59
14 GLAUDIN Axel FRA LeNeubCVLiev 2:49:02
15 TILLIER Clément FRA OlympiqueCVO 2:49:04
16 CHAPELLE Esteban FRA LeNeubCVLiev 2:49:14
17 SAPIN Paul FRA LeNeubCVLiev 2:49:18
18 DUPUY Quentin FRA Aubervillers 2:49:20
19 LECONTE Tristan FRA CambRoub 2:49:22
20 TILLIER Quentin FRA OlympiqueCVO 2:49:27
21 LAMAILLE Christopher FRA TC94 2:49:28
22 TRZEBOWSKI Marc Antoine FRA CambRoub 2:49:34
23 DUFAU Axel FRA OGrandeSynthe 2:49:36
24 TRONET Quentin FRA CalaisMetro 2:49:37
25 LEROY Maxime FRA Aubervillers 2:49:56
26 HOEZ Théo FRA CambRoub 2:50:04
27 DEVIENNE Quentin FRA FlandreEC 2:50:07
28 DELOBEL Florian FRA ArqHesBrimNan 2:50:15
29 LESEUR Brian FRA Rouen76 2:50:22
30 CHEVALIER Théo FRA OlympiqueCVO 2:50:26
31 MORTIER Louis FRA NogentLaonHam 2:50:33
32 VAN KESTEREN Théo FRA ArqHesBrimNan 2:50:53
33 VIEVILLE Matthieu FRA VilStGerm 2:51:17
34 PROVOST Maximilien FRA ArqHesBrimNan 2:51:27
35 MIDELET Léandre FRA NogentLaonHam 2:51:34
36 FAYOLLE Maxime FRA ArqHesBrimNan 2:52:32
37 DURET Benjamin FRA SelOise 2:53:00
38 DUHAMEL Frantz FRA SelOise 2:53:05
39 RONDEAU Thibaut FRA VCAStQuen 2:53:28
40 DOLEZ Hugo FRA VCAStQuen 2:53:46
41 MALINGRE Tom FRA VilStGerm 2:55:00
42 FREITAS Jérémy FRA Aubervillers 2:56:46
43 HEYMANS Antoine FRA Rouen76 2:57:05
44 DEJOYE Florian FRA NogentLaonHam 2:57:40
45 VALLEE Nicolas FRA LeNeubCVLiev 2:57:44
46 OUEDRAOGO Mickaël FRA TC94 3:00:12
47 BRULE Louis FRA OGrandeSynthe 3:01:43
48 THICOT Elvin FRA TC94 3:03:17
49 DEMANET Thomas FRA OlympiqueCVO 3:03:24

Voir les commentaires

Rédigé par Cyclo Club de Nogent sur Oise

Repost 0

Publié le 6 Juin 2017

Course en Ligne de 104,5km entre la commune de Lacroix-saint-Ouen et la commune de Verneuil-en-Halatte

 

Classement Étape 2 :

1 HUENS Rémi FRA OGrandeSynthe 2:33:10
2 WAREE Mathieu FRA Rouen76 2:33:10
3 ROUSSEL Hugo FRA Rouen76 2:33:14
4 DEGRUTERE Corentin FRA FlandreEC 2:33:14
5 METELLUS Charles andré FRA TC94 2:33:14
6 HANSART Philéas FRA Rouen76 2:33:14
7 DUFAU Axel FRA OGrandeSynthe 2:33:14
8 LAURENT Joffrey FRA LeNeubCVLiev 2:33:14
9 TILLIER Clément FRA OlympiqueCVO 2:33:14
10 HUCK Léandre FRA LeNeubCVLiev 2:33:14
11 CARLOT Matéo FRA Rouen76 2:33:14
12 TRZEBOWSKI Marc Antoine FRA CambRoub 2:33:25
13 PINSON Damien FRA VCAStQuen 2:33:25
14 CHAPELLE Esteban FRA LeNeubCVLiev 2:33:25
15 DELOBEL Florian FRA ArqHesBrimNan 2:33:25
16 SAPIN Paul FRA LeNeubCVLiev 2:33:25
17 TILLIER Quentin FRA OlympiqueCVO 2:33:25
18 VAN KESTEREN Théo FRA ArqHesBrimNan 2:33:25
19 LEROY Maxime FRA Aubervillers 2:33:25
20 TRONET Quentin FRA CalaisMetro 2:33:25
21 PELLEGRINELLI Théo FRA Aubervillers 2:33:25
22 DUPUY Quentin FRA Aubervillers 2:33:25
23 FAY Maxime FRA CalaisMetro 2:33:25
24 GLAUDIN Axel FRA LeNeubCVLiev 2:33:25
25 MORTIER Louis FRA NogentLaonHam 2:33:25
26 LAMAILLE Christopher FRA TC94 2:33:25
27 LECONTE Tristan FRA CambRoub 2:33:29
28 HOARAU Florian FRA TC94 2:33:29
29 DEVIENNE Quentin FRA FlandreEC 2:33:34
30 HOEZ Théo FRA CambRoub 2:33:58
31 CHEVALIER Théo FRA OlympiqueCVO 2:33:58
32 LESEUR Brian FRA Rouen76 2:34:42
33 VIEVILLE Matthieu FRA VilStGerm 2:35:05
34 DURET Benjamin FRA SelOise 2:35:42
35 PROVOST Maximilien FRA ArqHesBrimNan 2:35:52
36 FAYOLLE Maxime FRA ArqHesBrimNan 2:35:52
37 MIDELET Léandre FRA NogentLaonHam 2:35:52
38 DUHAMEL Frantz FRA SelOise 2:36:37
39 RONDEAU Thibaut FRA VCAStQuen 2:36:56
40 DOLEZ Hugo FRA VCAStQuen 2:37:40
41 MALINGRE Tom FRA VilStGerm 2:39:22
42 FREITAS Jérémy FRA Aubervillers 2:41:33
43 HEYMANS Antoine FRA Rouen76 2:41:33
44 DEJOYE Florian FRA NogentLaonHam 2:41:33
45 VALLEE Nicolas FRA LeNeubCVLiev 2:41:38
46 OUEDRAOGO Mickaël FRA TC94 2:42:09
47 BRULE Louis FRA OGrandeSynthe 2:46:28
48 DEMANET Thomas FRA OlympiqueCVO 2:46:41
49 THICOT Elvin FRA TC94 2:46:41

Abandons

MANCUSO Lucas FRA NogentLaonHam
BOURDINOT Gauthier FRA NogentLaonHam
FORESTIER Anatole FRA NogentLaonHam
PLAISANT Julien FRA Aubervillers
DISCONTIGNY Maxime FRA Aubervillers
GOURGUECHON Baptiste FRA OGrandeSynthe
POUILLARD Hugo FRA OGrandeSynthe
REVILLON Anthony FRA OGrandeSynthe
HASLIN Pierrick FRA CambRoub
LEJEUNE Théo FRA CambRoub
AZZI Bilal FRA OlympiqueCVO
LAURENT Adrien FRA OlympiqueCVO
BACQUET Sacha FRA CalaisMetro
DUFLOS Baptiste FRA CalaisMetro
SUZZONI Tristan FRA CalaisMetro
PORCU Enzo FRA CalaisMetro
HELBECQUE Tristan FRA FlandreEC
LESAINT Jérémy FRA FlandreEC
FRANCOIS André FRA ArqHesBrimNan
DOURLENS Thomas FRA SelOise
NAKAI Kodai JPN SelOise
HRMO Milan FRA VilStGerm
COEYMANS Théo FRA VilStGerm
MAHE Thomas FRA TC94
HOURIEZ Louis FRA VCAStQuen
LEROUX Maxime FRA VCAStQuen
NARDOT Benjamin FRA VCAStQuen

Voir les commentaires

Rédigé par Cyclo Club de Nogent sur Oise

Repost 0