Les Boucles de L'Oise Trophée Arnaud COYOT Etape 1 Contre la montre

Publié le 6 Juin 2017

Contre la Montre de 11km autour de la commune de Brasseuse.
 
Classement Étape 1 CLM :
 

1 HUENS Rémi FRA OGrandeSynthe 00:14:48
2 DEGRUTERE Corentin FRA FlandreEC 00:15:10
3 FREITAS Jérémy FRA Aubervillers 00:15:13
4 SUZZONI Tristan FRA CalaisMetro 00:15:15
5 BRULE Louis FRA OGrandeSynthe 00:15:15
6 HUCK Léandre FRA LeNeubCVLiev 00:15:17
7 PELLEGRINELLI Théo FRA Aubervillers 00:15:19
8 CARLOT Matéo FRA Rouen76 00:15:20
9 LAURENT Joffrey FRA LeNeubCVLiev 00:15:25
10 ROUSSEL Hugo FRA Rouen76 00:15:28
11 HOARAU Florian FRA TC94 00:15:30
12 PINSON Damien FRA VCAStQuen 00:15:31
13 HEYMANS Antoine FRA Rouen76 00:15:32
14 FAY Maxime FRA CalaisMetro 00:15:34
15 PROVOST Maximilien FRA ArqHesBrimNan 00:15:35
16 GLAUDIN Axel FRA LeNeubCVLiev 00:15:37
17 MALINGRE Tom FRA VilStGerm 00:15:38
18 LESEUR Brian FRA Rouen76 00:15:40
19 METELLUS Charles andré FRA TC94 00:15:41
20 WAREE Mathieu FRA Rouen76 00:15:42
21 MIDELET Léandre FRA NogentLaonHam 00:15:42
22 HANSART Philéas FRA Rouen76 00:15:43
23 GOURGUECHON Baptiste FRA OGrandeSynthe 00:15:46
24 POUILLARD Hugo FRA OGrandeSynthe 00:15:46
25 CHAPELLE Esteban FRA LeNeubCVLiev 00:15:49
26 TILLIER Clément FRA OlympiqueCVO 00:15:50
27 HASLIN Pierrick FRA CambRoub 00:15:50
28 SAPIN Paul FRA LeNeubCVLiev 00:15:53
29 LECONTE Tristan FRA CambRoub 00:15:53
30 DUPUY Quentin FRA Aubervillers 00:15:55
31 LEROUX Maxime FRA VCAStQuen 00:16:01
32 TILLIER Quentin FRA OlympiqueCVO 00:16:02
33 LAMAILLE Christopher FRA TC94 00:16:03
34 REVILLON Anthony FRA OGrandeSynthe 00:16:03
35 RONDEAU Thibaut FRA VCAStQuen 00:16:06
36 VALLEE Nicolas FRA LeNeubCVLiev 00:16:06
37 MAHE Thomas FRA TC94 00:16:06
38 HOEZ Théo FRA CambRoub 00:16:06
39 DEJOYE Florian FRA NogentLaonHam 00:16:07
40 PLAISANT Julien FRA Aubervillers 00:16:08
41 TRZEBOWSKI Marc Antoine FRA CambRoub 00:16:09
42 HRMO Milan FRA VilStGerm 00:16:09
43 COEYMANS Théo FRA VilStGerm 00:16:10
44 BOURDINOT Gauthier FRA NogentLaonHam 00:16:11
45 HOURIEZ Louis FRA VCAStQuen 00:16:11
46 VIEVILLE Matthieu FRA VilStGerm 00:16:12
47 TRONET Quentin FRA CalaisMetro 00:16:12
48 LESAINT Jérémy FRA FlandreEC 00:16:16
49 FRANCOIS André FRA ArqHesBrimNan 00:16:17
50 DUFAU Axel FRA OGrandeSynthe 00:16:22
51 CHEVALIER Théo FRA OlympiqueCVO 00:16:28
52 DUHAMEL Frantz FRA SelOise 00:16:28
53 AZZI Bilal FRA OlympiqueCVO 00:16:28
54 LEROY Maxime FRA Aubervillers 00:16:31
55 DOLEZ Hugo FRA VCAStQuen 00:16:32
56 DUFLOS Baptiste FRA CalaisMetro 00:16:32
57 NARDOT Benjamin FRA VCAStQuen 00:16:32
58 FORESTIER Anatole FRA NogentLaonHam 00:16:33
59 DEVIENNE Quentin FRA FlandreEC 00:16:33
60 THICOT Elvin FRA TC94 00:16:36
61 FAYOLLE Maxime FRA ArqHesBrimNan 00:16:40
62 PORCU Enzo FRA CalaisMetro 00:16:42
63 DEMANET Thomas FRA OlympiqueCVO 00:16:43
64 LEJEUNE Théo FRA CambRoub 00:16:47
65 HELBECQUE Tristan FRA FlandreEC 00:16:48
66 DOURLENS Thomas FRA SelOise 00:16:49
67 DELOBEL Florian FRA ArqHesBrimNan 00:16:50
68 LAURENT Adrien FRA OlympiqueCVO 00:16:54
69 DISCONTIGNY Maxime FRA Aubervillers 00:16:54
70 MANCUSO Lucas FRA NogentLaonHam 00:16:58
71 MORTIER Louis FRA NogentLaonHam 00:17:08
72 DURET Benjamin FRA SelOise 00:17:18
73 BACQUET Sacha FRA CalaisMetro 00:17:21
74 VAN KESTEREN Théo FRA ArqHesBrimNan 00:17:28
75 NAKAI Kodai JPN SelOise 00:17:35
76 OUEDRAOGO Mickaël FRA TC94 00:18:03

Rédigé par Cyclo Club de Nogent sur Oise

Repost 0
Commenter cet article