Publié le 10 Avril 2017

Voici les résultats de la course de ce week-end à Saint Simeon (77).

 

Classement Cadets:

1 RUMAN Fabian UV PINON ANIZY 1:39:05

2 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 

3 PENHOET Paul CSM CLAMART

5 DISCONTIGNY Florian CC NOGENT / OISE  

11 BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE

29 PEZON Kyle CC NOGENT / OISE

32 DUBOIS FERARY Florian CC NOGENT / OISE  

50 DEBAISIEUX Enzo CC NOGENT / OISE

52 MORISOT Paul Alexandre CC NOGENT / OISE

 

 

Classement Minimes:

1 CHALOINE Vivien EC CHATEAU THIERRY 1:00:05

2 BOULAIRE Angus JS FERTE GAUCHER à 00mn50 s

3 DAVY Augustin CSM CLAMART à 01mn11 s

13 DHOOGE Alexandre CC NOGENT / OISE 

 

 

 

Voir les commentaires

Rédigé par Cyclo Club de Nogent sur Oise

Repost 0

Publié le 1 Avril 2017

Classement de la 1ère Etape:


1 SCHMIDT Fabien (FRA) CAC les 151,7 km en 3h29'41'' (moy. 43,408 km/h) 
2 TARRIDE Gregoire (FRA) AVC à 00'' (b : 6'')
3 SEIGLE Romain (FRA) CCE ''  (b : 4'')

9 * GINELLI Vincent (FRA) CCN à 8''  
30 * HAVOT Sébastien (FRA) CCN à 24 ''  
42 LEROUX Samuel (FRA) CCN à 24''  
55 BACON Romain (FRA) CCN à 24''  
74 PENVEN Clément (FRA) CCN à 24''  
96 * SAGNIER Théo (FRA) CCN à 9'32''  

 

 

Classement DN1: (non-officiel)
1 Côtes d'Armor-Marie Morin 63 pts
2 Chambéry CF 41 pts
3 CC Etupes 39 
4 AVC Aix-en-Provence 38
5 VC Pays de Loudéac 30 
6 GSC Blagnac VS 31 28
7 Team Pro Immo Nicolas Roux 26
8 Sojasun espoir-ACNC 24
9 CC Nogent-sur-Oise 16
10 SCO Dijon 11
11 VC Rouen 76 7
12 CR4C Roanne 5


 

Voir les commentaires

Rédigé par Cyclo Club de Nogent sur Oise

Repost 0

Publié le 1 Avril 2017

Classement de la 1ère étape:
1 VAN ESLANDER Florian DOU les 84,2 km en 1h49'51'' (moy. 45,99 km/h) 
2 WILLEMS Thimo EFC à 0   
3 VINCENT Joris VIB à 0   

 

53 VAN HAVERBEKE Julien NOG à 0   
82 LALOUETTE Kévin NOG à 9   
84 BECRET Geoffroy NOG à 9   
86 JOLY Thomas NOG à 9   

Abandons :
MAFFEIS Dany NOG

 

Classement de la 2ème étape:

1 VAN HABERBEKE Julien
 

Voir les commentaires

Rédigé par Cyclo Club de Nogent sur Oise

Repost 0